После сбоя в Facebook россияне перешли в Telegram и Twitter

posle-sboja-v-facebook-rossijane-pereshli-v-telegram-i-twitter-d79153e

Во время проблем в работе сервиса Facebook наибольший прирост пользователей в России наблюдался у Twitter, Telegram и «ВКонтакте». Об этом свидетельствуют данные исследования Brand Analytics, передает РИА Новости.

«Самый большой рост отмечен у Twitter — прирост сообщений 4 октября (с 18.00 до 24.00 мск) составил 52% по отношению к среднему количеству сообщений за указанное время», – уточнили авторы исследования.

В Telegram доля сообщений увеличилась на 23%, а во «ВКонтакте» – на 8%.

Так, за несколько часов россияне отправили друг другу 7 миллионов сообщений в Twitter, около 5,2 миллиона сообщений во «ВКонтакте», а также 3,8 миллиона сообщений в Telegram.

Накануне вечером был зафиксирован глобальный сбой в работе Facebook, Instagram и WhatsApp. Кроме того, пользователи жаловались на неполадки в работе сервисов Twitter, Google, TikTok, Viber и YouTube. С трудностями из-за активного прироста новых пользователей столкнулся также мессенджер Telegram.

Проблему не могли устранить более шести часов, на фоне этого акции Facebook упали на 5%, а сам основатель компании Марк Цукерберг потерял почти семь миллиардов долларов.

Источник aif.ru

Добавить комментарий