Число погибших из-за отравления алкоголем в Оренбуржье возросло до 11

chislo-pogibshih-iz-za-otravlenija-alkogolem-v-orenburzhe-vozroslo-do-11-b269955

После употребления суррогатного алкоголя в Оренбургской области, по последним данным властей, скончались 11 человек, ещё четверо пострадали, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Ранее власти области сообщили о десяти жертвах суррогатного алкоголя на востоке области. Погибшим от 36 до 73 дет. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье УК РФ” Производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц”.”В крови погибших от употребления суррогатов алкоголя обнаружен метанол. Оренбургские медики оперативно определили отправляющее вещество в крови погибших. Концентрация метанола в разы превысила смертельную для человека дозу”, – говорится в сообщении.

“На данный момент известно о 15 пострадавших, из которых 11 умерли. Два человека находятся в стационаре, и медики делают все возможное, чтобы спасти их жизни. Еще двое сейчас дома под наблюдением медиков. Их состояния оценивается как среднетяжёлое”, – информируют власти.

Ранее губернатор Оренбургской области Денис Паслер провёл экстренное совещание с главами территорий восточного Оренбуржья и поручил информировать население о недопустимости приобретения и употребления нелегальной алкогольной продукции, а также срочно проработать эти вопросы с торговыми организациями в муниципалитетах.

Число погибших из-за отравления алкоголем в Оренбуржье возросло до 11

Источник ria.ru

Добавить комментарий