Верховный суд поддержал законопроект о пожизненном сроке для педофилов

verhovnyj-sud-podderzhal-zakonoproekt-o-pozhiznennom-sroke-dlja-pedofilov-ec612da

Верховный суд (ВС) РФ не имеет возражений против законопроекта  о пожизненном заключении для ранее судимых педофилов за изнасилование несовершеннолетних, который предложили члены «Единой России», сообщает ТАСС.

В документе сказано, что предложение об усилении уголовно-правовой охраны несовершеннолетних от насильственных преступлений против половой неприкосновенности в целом не вызывает возражений.

Парламентарии предлагают распространить максимальное наказание на педофилов за повторное совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Также пожизненный срок будет предусмотрен для ранее не привлекавшихся по данным статьям педофилов за аналогичные преступления в отношении двух и более лиц и в некоторых других случаях.

Ранее сообщалось, что единороссы внесли в ГД законопроект об ужесточении наказания за педофилию. До этого суд в Кемерово арестовал на два месяца обвиняемого в убийстве школьниц мужчину, который совершил в отношении них насильственные преступления сексуального характера, а затем задушил детей. Сам Виктор Пестерников дал признательные показания.

Таже СК возбудил дело по факту халатности должностных лиц органов профилактики, осуществляющих административный надзор за бывшими заключенными.

Источник aif.ru

Добавить комментарий