Угроза лесных пожаров в октябре 2021 года. Инфографика

ugroza-lesnyh-pozharov-v-oktjabre-2021-goda-infografika-3d70c02

Принято считать, что осенью из-за холодных температур, лесных пожаров не бывает. Но статистика говорит об обратном. Только за минувшие сутки на территории России ликвидировано 28 лесных пожаров на площади 89 гектаров, сообщает пресс-служба ФБУ «Авиалесоохраны».

В настоящее время в России продолжают действовать 16 природных возгораний площадью 304 гектара. К тушению возгораний привлечены 427 человек, 156 единиц техники и одно воздушное судно.

Лесопожарная служба подготовила прогноз пожарной ситуации на октябрь 2021 года. Он содержит данные о том, в каких регионах страны могут возникнуть риски чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами.

В октябре угроза лесных пожаров остается повышенной для девяти регионов: на южной части Краснодарского края, на всей территории Республики Адыгея, на всей территории Карачаево-Черкесской Республики, в южной части Иркутской области, в южной части Забайкальского края, на всей территории Еврейской автономной области, в южной части Хабаровского края, в северо-западной части Приморского края и в южной части Сахалинской области.

Пожароопасный сезон открыт в 62 субъектах Российской Федерации.

ФБУ «Авиалесоохрана» предупреждает, в случае обнаружения лесного пожара следует звонить на телефон прямой линии Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства — 8-800-100-94-00.

Источник aif.ru

Добавить комментарий