По делам об отравлении алкоголем в Оренбуржье задержали 15 человек

po-delam-ob-otravlenii-alkogolem-v-orenburzhe-zaderzhali-15-chelovek-dd8cbaf

Следственный комитет России открыл 14 уголовных дел по факту массового отравления людей суррогатным алкоголем в Оренбургской области, 15 человек уже задержали, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.”С момента поступления сообщений об отравлениях граждан возбуждены 14 уголовных дел, к настоящему времени следователями во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции установлены и задержаны 15 лиц, в отношении 8 из которых уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу”, – рассказала она журналистам.

В ходе обысков в доме одного из фигурантов нашли более 1,8 миллиона рублей. В квартире другого задержанного нашли документы, подтверждающие, что партия суррогатного алкоголя была привезена из Уфы.

По данным Следственного комитета России, с 6 по 7 октября в Ясненском, Домбаровском и Адамовском районах погибли девять человек в возрасте 36-73 лет. Ранее они поступили в больницы с предварительным диагнозом токсическое действие этанола. В последующие дни число погибших некачественным алкоголем начало возрастать.

Ранее радио Sputnik сообщило, что число погибших от отравления суррогатным алкоголем в Оренбургской области достигло 36.

По делам об отравлении алкоголем в Оренбуржье задержали 15 человек

Источник ria.ru

Добавить комментарий