Бастрыкин поручил проверить действия следователя в Ленинградской области

bastrykin-poruchil-proverit-dejstvija-sledovatelja-v-leningradskoj-oblasti-0c15913

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести повторную комплексную экспертизу по уголовному делу о гибели мужчины в Ленинградской области и назначил процессуальную проверку в отношении следователя Владислава Мегрелова, который вел это дело, сообщается на сайте СК.”Следователь Всеволожского следственного отдела Владислав Мегрелов.. долгое время продолжал расценивать произошедшее исключительно как несчастный случай, игнорируя выводы экспертизы и не давая им оценку… Председатель СК России поручил провести процессуальную проверку. Также по уголовному делу назначена повторная комплексная экспертиза, которую проведет Судебно-экспертный центр СК России с привлечением опытных специалистов”, – говорится в сообщении.

После изучения дела в центральном аппарате выяснилось, что погибший мужчина не мог отравиться в результате концентрации газа, образовавшейся при обратной тяге в дымоходе, труба которого была неправильно установлена.

“По данным следствия, в октябре 2020 года мужчина вместе со своим сыном приехал в принадлежащий ему загородный дом в д. Хязельки Всеволожского района Ленинградской области. Погибший включил газовый котел для обогрева дома и чуть позже потерял сознание и скончался еще до приезда “скорой помощи”, а его 14-летний сын был доставлен в больницу с отравлением”, – добавляется на сайте ведомства.

Бастрыкин поручил проверить действия следователя в Ленинградской области

Источник ria.ru

Добавить комментарий