Суд арестовал замминистра ЖКХ Новосибирской области по обвинению во взятке

sud-arestoval-zamministra-zhkh-novosibirskoj-oblasti-po-obvineniju-vo-vzjatke-f4c83b7

Центральный районный суд Новосибирска отправил под стражу на два месяца заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Владимира Нормайкина, обвиняемого в получении взятки в 2 миллиона рублей, сообщает СУСК РФ по региону.

“По ходатайству следователя судом в отношении 55-летнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении второго фигуранта по делу в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий”, – говорится в сообщении.

В Центральном районном суде уточнили, что Нормайкина арестовали до 18 декабря.

Ранее в СУСК сообщали о возбуждении в отношении замминистра уголовного дела по части 6 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере за общее покровительство по службе).

По данным следствия, чиновник помог фирме выиграть конкурс на строительство водозаборных скважин и станции водоподготовки в Новосибирской области (договор с ней заключили в январе). Нормайкина задержали 18 октября при получении более 2 миллионов рублей от учредителя юрлица – в отношении последнего расследуется дело о даче взятки.

Суд арестовал замминистра ЖКХ Новосибирской области по обвинению во взятке

Источник ria.ru

Добавить комментарий