В Москве определят лучших военных дирижеров

v-moskve-opredeljat-luchshih-voennyh-dirizherov-0fa0848

В Москве пройдет второй в истории современной российской армии смотр-конкурс военных дирижеров военных оркестров. В нем примут участие 16 дирижеров из Западного, Южного, Центрального и Восточного военных округов, а также Северного флота.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, конкурсные мероприятия пройдут с 18 по 24 октября. Участники должны будут пройти три испытания. Первое задание – «Инструментовка для военного оркестра», что предполагает письменную работу по оркестровке, аранжировке или переложению фрагмента музыкального произведения для среднего состава духового оркестра.

Затем дирижеры должны будут продемонстрировать умение управлять военным оркестром. Заключительное испытание – «Методика репетиционной работы с военным оркестром» – состоится 21 и 22 октября.

К проведению конкурса будут привлечены Центральный военный оркестр Минобороны РФ, Оркестр курсантов Военного института (военных дирижеров) Военного университета и Военный оркестр Военного университета.

Подведение итогов и награждение победителей пройдет 22 октября, а 24 числа в Театре Российской армии состоится гала-концерт с участием призеров.

Ранее такой конкурс проводили в РФ лишь один раз – в 1991–1992 годах.

Источник aif.ru

Добавить комментарий