СК завел дело на украинских силовиков после обстрела пригорода Донецка

sk-zavel-delo-na-ukrainskih-silovikov-posle-obstrela-prigoroda-donecka-f977073

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против украинских силовиков после массированного обстрела в Донбассе, в результате которого пострадал ребенок, сообщается на сайте СК РФ.

По данным следствия, 21 октября силовики произвели массированный артиллерийский обстрел из тяжелого вооружения калибрами 152 и 122 миллиметров жилых домов и гражданской инфраструктуры в пригороде Донецка. Отмечается, что при попадании снаряда в дом ранения получили 11-летняя девочка и 18-летняя девушка. Кроме того, были частично разрушены несколько жилых домов, газопровод и другие объекты.

“По указанным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления… “жестокое обращение с гражданским населением; применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором РФ”. Такие преступления не имеют срока давности, и рано или поздно собранные Следственным комитетом доказательства станут предметом рассмотрения судов, перед которыми предстанут те, кто отдает и  выполняет преступные приказы”, – говорится в сообщении.

СК завел дело на украинских силовиков после обстрела пригорода Донецка

Источник ria.ru

Добавить комментарий