Знакомого фигурантов дела “Сети”* Полтавца объявили в розыск

znakomogo-figurantov-dela-seti-poltavca-objavili-v-rozysk-6052bdc

Знакомого фигурантов дела террористической организации “Сеть”* Алексея Полтавца объявили в розыск по статье Уголовного кодекса, следует из базы данных МВД РФ.”Основание для розыска: разыскивается по статье УК”, – говорится в сообщении на сайте ведомства. О какой статье идет речь, не уточняется. Полтавец не является фигурантом дела “Сети”*.

В феврале 2020 года в СМИ появилась информация об исчезновении в марте 2017 года в Пензе Екатерины Левченко и Артема Дорофеева, которые были знакомы с фигурантами дела “Сети”*. В том числе материал был основан на словах Алексея Полтавца, общавшегося, по информации СМИ, с участниками “Сети”* и после уехавшего за границу. Как рассказывал Полтавец, он с одним из осужденных по делу “Сети”* якобы убил Левченко и Дорофеева. Тогда были возбуждены уголовные дела об убийстве.

Приволжский окружной военный суд на выездном заседании в Пензе в феврале 2020 года приговорил семерых подсудимых по делу к лишению свободы на срок от 6 до 18 лет в колониях общего и строгого режимов. В зависимости от роли и степени участия каждого суд признал их виновными по статьям УК РФ “Создание и участие в террористическом сообществе”, “Незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов”, “Незаконный оборот взрывных устройств”, “Покушение на незаконный оборот наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере”.

Знакомого фигурантов дела "Сети"* Полтавца объявили в розыск

Источник ria.ru

Добавить комментарий