Путин заявил, что Россия – страна колоссальных возможностей для молодёжи

putin-zajavil-chto-rossija-strana-kolossalnyh-vozmozhnostej-dlja-molodjozhi-0ba1d4b

Владимир Путин, приветствуя студентов Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» по случаю начала её пятого сезона, назвал Россию страной колоссальных возможностей для инициативной молодёжи, сообщает пресс-служба Кремля.

Президент заявил, что мероприятие является уникальной площадкой, позволяющей талантливым, стремящимся к новым знаниям и умениям людям проявить себя, показать свои способности, обменяться опытом и получить поддержку в реализации планов.

Путин напомнил, что принять участие в олимпиаде могут студенты различных специальностей – технических, естественнонаучных и гуманитарных, из всех регионов РФ.

«Надо только не бояться трудностей, смело идти вперёд, к заветной цели. Убеждён, что присущие вам энергия, оптимизм, вера в собственные силы обязательно будут востребованы и в дальнейшем», – говорится в телеграмме президента.

Ранее в вузах прокомментировали предложение о верхней планке цены обучения, после того как депутаты Госдумы выступили с инициативой установить верхний предел стоимости высшего образования не выше восьми прожиточных минимумов.

Также в октябре сообщалось, что лидеры энергоотрасли встретились со школьниками на «РЭН.Юниор» и рассказали, какие направления будут перспективны и какие навыки нужно иметь, чтобы успешно развиваться в нефтегазовой отрасли.

Источник aif.ru

Добавить комментарий