В Приамурье арестовали начальника отдела противодействия коррупции УМВД

v-priamure-arestovali-nachalnika-otdela-protivodejstvija-korrupcii-umvd-9073fa1

Благовещенский городской суд арестовал на два месяца начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) УМВД России по Амурской области, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере.

Ранее СУСК РФ по Амурской области сообщало, что в отношении начальника отдела УЭБиПК УМВД России по Амурской области возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Как полагает следствие, 29 октября на одной из парковок Благовещенска подозреваемый получил от руководителя коммерческой организации взятку – 300 тысяч рублей. Полученная сумма, по данным СК, являлась частью предполагаемой общей суммы взятки в 1 миллион 200 тысяч рублей за содействие в урегулировании спора между коммерческой организацией как исполнителем работ по договорам подряда и их заказчиком. Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Амурской области.

“Суд постановил избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 29 декабря 2021 года”, – говорится в сообщении Благовещенского городского суда.

Также региональным следственным управлением продолжается расследование уголовного дела в отношении пятерых бывших сотрудников полиции, обвиняемых в коррупционных преступлениях.

В Приамурье арестовали начальника отдела противодействия коррупции УМВД

Источник ria.ru

Добавить комментарий