Найдены люди, помогавшие Навальному незаконно получать биллинги

najdeny-ljudi-pomogavshie-navalnomu-nezakonno-poluchat-billingi-a6ef4d9

Следователи нашли трех человек, которые для Алексея Навального вычислили людей, негласно сопровождавших его в поездках и получили биллинги их телефонов.”Суд избрал в отношении П. Каткова, А. Зеленцова и И. Зайцева меру пресечения в виде домашнего ареста”, – сообщили РИА Новости в Басманном суде Москвы.

По данным суда, им вменяется несколько эпизодов по статьям УК РФ 138 (Нарушение тайны переписки) и 327 (Подделка штампов, печатей или бланков).

В опубликованных документах Мосгорсуда указано, что Катков, “признал подозрения в совершении преступлений … сотрудничал со следствием, не имеет намерений скрываться”. Там также отмечается, что “в его жилище были обнаружены явные следы преступления”.

Как сообщил Telegram-канал Baza, обвиняемые – сотрудники частного детективного агентства Петр Катков, Александр Зеленцов и Игорь Зайцев, которые с помощью поддельных документов получили биллинги оперативников ФСБ, летавших с Навальным. Baza утверждает, что они использовали поддельные удостоверения и фальшивые решения суда, чтобы получить биллинг. Как утверждает Baza, эти люди продавали полученные данные “клиентам” в даркнете и не знали, чьи биллинги им заказывают.

Найдены люди, помогавшие Навальному незаконно получать биллинги

Источник ria.ru

Добавить комментарий