В Кремле прокомментировали статью о танках рядом с «границей Украины»

v-kremle-prokommentirovali-statju-o-tankah-rjadom-s-granicej-ukrainy-ac533c0

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал публикацию американского издания Politico о российских военных на «границе с Украиной» некачественным вбросом, сообщает РИА Новости.

В Politico ранее опубликовали спутниковые снимки, которые якобы демонстрируют размещение российских военных «на границе с Украиной» – в районе Ельни в Смоленской области. Однако на самом деле данный район не граничит с этой страной.

По словам Пескова, качество этих публикаций даже не стоит комментировать. Представитель Кремля отметил, что американское издание вместо украинской границы показывает российско-белорусскую. Песков также сказал, что передвижение российской военной техники или армейских подразделений по территории РФ – это «исключительно наше дело». 

Ранее на Западе также заявили о наращивании российских войск у границы с Украиной. Источники утверждают, что фиксируют «необычные перемещения техники и военных на западном фланге России». В Кремле не раз подчеркивали, что перемещение российских войск по территории страны не должно беспокоить другие государства, так как никак им не угрожает.

Источник aif.ru

Добавить комментарий