Володин пообещал рассмотреть дело Рашкина в случае обращения генпрокурора

volodin-poobeshhal-rassmotret-delo-rashkina-v-sluchae-obrashhenija-genprokurora-7ba3255

Нижняя палата парламента назначит заседание о снятии депутатской неприкосновенности с Валерия Рашкина (КПРФ), если поступит обращение генпрокурора, сказал в интервью «Россия – 24» председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Мы не будем откладывать рассмотрение вопроса, незамедлительно назначим заседание», – сказал спикер ГД.

Он уточнил, что это произойдет, если генпрокурор обратится в Государственную думу с просьбой о снятии иммунитета с депутата, подозреваемого в незаконной охоте.

«Заслушаем аргументы генерального прокурора и примем решение», – сказал Володин.

Напомним, 29 октября около 02.30 в 4 км от населенного пункта Лысые Горы в Саратовской области была обнаружена машина, которой управлял депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. В автомобиле находилась разделанная туша лося, топор и два ножа со следами крови. Водитель заявил, что якобы нашел уже мертвое животное на дороге и подобрал его. Депутату грозит до 2 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что полиция нашла ружье и разрешение на имя Рашкина на месте разделки туши лося.

В минувшую среду стало известно о назначении экспертиз по делу о незаконной охоте с участием Рашкина. Нож, топор и другие предметы из автомобиля, где находился депутат, признаны вещественными доказательствами. Расследованием уголовного дела о незаконной охоте с участием депутата занимается центральный аппарат СК РФ.

Источник aif.ru

Добавить комментарий