Все задержанные по делу о конфликте в Новой Москве граждане России

vse-zaderzhannye-po-delu-o-konflikte-v-novoj-moskve-grazhdane-rossii-139ec69

Все задержанные по делу о конфликте в Новых Ватутинках — россияне, заявили в МВД.

“Трое из четырех подозреваемых — граждане России, 2000, 2002 и 2003 года рождения — задержаны сотрудниками полиции в Москве и доставлены в территориальное подразделение органов внутренних дел”, — говорится в сообщении.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Местонахождение еще одного устанавливается, добавили в ведомстве.

Ранее в интернете появилось видео нападения четверых молодых людей на отца с маленьким ребенком в Новой Москве. СМИ писали, что зачинщики конфликта — приезжие. Полиция начала проверку. Пострадавший мужчина заявил, что его четырехлетнего ребенка ударили по щеке, а у одного из нападавших, возможно, был нож.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК России (“Хулиганство”). Санкция по ней предполагает либо штраф до одного миллиона рублей или в размере зарплаты или другого дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо до семи лет тюрьмы.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Однако председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил переквалифицировать действия напавших на более тяжкую статью “Покушение на убийство”, а также ходатайствовать об аресте подозреваемых.

Расследование взяли на контроль в центральном аппарате СК и прокуратура. Надзорное ведомство также проследит за соблюдением прав малолетнего.

Все задержанные по делу о конфликте в Новой Москве граждане России

Источник ria.ru

Добавить комментарий