В Глазго проходит акция протеста во главе с Гретой Тунберг

v-glazgo-prohodit-akcija-protesta-vo-glave-s-gretoj-tunberg-5d4d57f

Несколько тысяч климатических активистов во главе с Гретой Тунберг (на фото в центре) присоединились к акции протеста, которая проводится сегодня в шотландском Глазго, где идёт 26-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26), передаёт ТАСС.

Мероприятие транслируют британские телеканалы. По данным организаторов, в течение дня в нём примут участие до 10 000 человек.

Митингующие держат в руках транспаранты с лозунгами «У нас нет запасной планеты», «Защитим будущее», «Нет ископаемому топливу» и призывами к делегатам конференции действовать.

Сообщается, что среди демонстрантов много школьников, которые пропускают ради этого уроки.

Известная экологическая активистка Тунберг прибыла на COP26 в прошлую субботу, назвала лидеров притворщиками и заявила, что они не способны решить проблему изменения климата. Также она нецензурно выразилась в адрес высокопоставленных участников конференции. Позже она извинилась и пообещала впредь не употреблять непечатных выражений.

Ранее сообщалось, что экоактивисты недовольны расходами правительства на вооружения, превышающими траты на климатические решения.

Также сообщалось, что Тунберг призвала сторонников провести климатическую манифестацию и климатический марш.

Источник aif.ru

Добавить комментарий