В Самаре задержали организатора хоровода вокруг машины ДПС

v-samare-zaderzhali-organizatora-horovoda-vokrug-mashiny-dps-1290180

Полиция составила 24 административных протокола в отношении автовладельцев, нарушавших общественный порядок в Самаре, сообщает пресс-служба ГУМВД по региону.

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором молодые люди водят хоровод вокруг машины ДПС около торгового центра в Самаре. На кадрах также видно, как некоторые автомобили ездят по парковке с пассажирами, сидящими на дверях машин. В полиции подтвердили, что 30 октября в Самаре на парковке у торгового центра, а также на парковочной площадке у футбольного стадиона было организовано массовое пребывание граждан, повлекшее нарушение общественного порядка.

“Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что участники мероприятия – автовладельцы, прибывшие из соседних регионов, и жители Самары… В отношении участников мероприятий сотрудниками полиции составлены 24 административных протокола”, – говорится в сообщении.

По данным полиции, восемь из 24 протоколов были составлены за невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. По информации ГУМВД, с молодыми людьми проведены профилактические беседы о недопустимости нарушений правил дорожного движения и общественного порядка.

Также полицейские задержали организатора мероприятия и администратора группы в соцсетях, ими оказались 23-летний житель Самары и 31-летний житель Отрадного. Промышленным районным судом Самары организатор оштрафован на 10 тысяч рублей за организацию массового одновременного пребывания и передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка.

В Самаре задержали организатора хоровода вокруг машины ДПС

Источник ria.ru

Добавить комментарий