Глубоко модернизированный вертолет Ка-226Т совершил первый полет

gluboko-modernizirovannyj-vertolet-ka-226t-sovershil-pervyj-polet-957ef54

Глубоко модернизированный легкий вертолет Ка-226Т совершил первый полет на базе летно-испытательного комплекса Национального центра вертолетостроения «Миль и Камов». Об этом сообщается на сайте холдинга «Вертолеты России».

В сообщении сказано, что вертолет Ка-226Т приступил к летным испытаниям. Отмечается, что воздушное судно получило улучшенные аэродинамические характеристики и электронное оборудование. Кроме того, была изменена конструкция его планера и фюзеляжа, а также несущая система машины. Так, Ка-226Т получил новую колонку несущего винта, лопасти, главный редуктор, а также ударопрочную авариестойкую топливную систему.

«Вертолеты России» подчеркнули, что Ка-226Т стал первой российской винтокрылой машиной, конструкторская документация которой полностью велась в цифровом виде.

В сообщении добавили, что воздушное судно оснащено соосной схемой несущих винтов. Она обеспечивает хорошую управляемость в условиях разреженного воздуха, а также устойчивость к сильному боковому ветру и высокую скороподъемность. Вертолет может приземляться на площадках, находящихся на большой высоте, заявили в холдинге.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что холдинг «Вертолеты России» показал свою дееспособность.

Источник aif.ru

Добавить комментарий