Сильные волны мешают начать эвакуацию севшего на мель судна в Приморье

silnye-volny-meshajut-nachat-evakuaciju-sevshego-na-mel-sudna-v-primore-63ba552

Сильная волна высотой до четырех метров не позволяет приступить к эвакуации экипажа контейнеровоза Rise Shine, который сел на мель и переломился пополам у берегов в Приморском крае, сообщил РИА Новости представитель аварийно-спасательного подразделения порта Находка.

Инцидент произошел в районе мыса Козино у берегов Находки. Среди 14 членов экипажа Rise Shine граждан России нет. Дальневосточная транспортная прокуратура начала проверку.

"Спасатели прибыли на место, но там сильная волна, (пока. — Прим. ред.) невозможно подобраться, там перехлестывает судно волной четыре метра. Они (волны. — Прим. ред.) не позволяют подойти к судну", — заявил собеседник агентства.

Как рассказал РИА Новости представитель ГУМЧС по Приморскому краю, разгул стихии также пока не позволяет вылететь вертолету со спасателями на помощь экипажу судна.

“(Вертолет. — Прим. ред.) в готовности находится, пока неизвестно о времени вылета вертолета, потому что он находится в ожидании, в готовности, ждет погоду”, — сообщил он.

Накануне циклон принес в Приморье дожди и штормовой ветер. Синоптики сообщали, что ожидаются волны высотой от четырех до пяти метров.

Сильные волны мешают начать эвакуацию севшего на мель судна в Приморье

Источник ria.ru

Добавить комментарий