В Хабаровском крае перевернулся автобус с 25 пассажирами

v-habarovskom-krae-perevernulsja-avtobus-s-25-passazhirami-0962585

Автобус с 25 пассажирами перевернулся на трассе Амурск-Комсомольск-на-Амуре в Хабаровском крае, за помощью обратились шесть человек, одна женщина госпитализирована, сообщает краевой главк МЧС.”В 11.25 (хбр) (4.25 мск) на пятом километре автодороги “Амурск – Комсомольск-на-Амуре” произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса ПАЗ, следовавшего по маршруту село Вознесеновское – город Амурск. Предположительно, водитель не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием”, – говорится в сообщении.

В автобусе, по предварительной информации, находились 25 пассажиров и водитель. Люди самостоятельно попутным транспортом покинули место происшествия, помощь прибывших пожарно-спасательных подразделений для деблокирования пассажиров не потребовалась, уточнили спасатели.

“В медучреждение обратились шесть человек, из них один ребенок. В результате осмотра одна женщина госпитализирована в Центральную районную больницу города Амурска”, – добавили в ведомстве. Установлением причин произошедшего на месте занимаются сотрудники ГИБДД.

Ранее краевой главк МЧС предупредил жителей региона, что очередной циклон надвигается на край 9-10 ноября. Синоптики прогнозировали осадки из дождя и мокрого снега, усиление ветра до 23 метров в секунду. На дорогах гололед. С 7 ноября уже введено ограничение для движения пассажирских автобусов на автодороге регионального значения Комсомольск-на-Амуре – Солнечный, а с вечера 8 ноября – на автодороге Николаевск-на-Амуре – Озерпах и на одном участке (с 587 до 627 километр) региональной трассы Селихино – Николаевск-на-Амуре. Во вторник для движения закрыли еще одну трассу – А-376 Хабаровск – Лидога – Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре. Спасатели попросили водителей по возможности воздержаться от дальних поездок.

В Хабаровском крае перевернулся автобус с 25 пассажирами

Источник ria.ru

Добавить комментарий