В Петербурге задержали подельников обвиняемого в гибели росгвардейца

v-peterburge-zaderzhali-podelnikov-obvinjaemogo-v-gibeli-rosgvardejca-c197673

Задержаны подельники предполагаемого виновника гибели сотрудника Росгвардии в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

Инцидент произошел около 8 утра 9 ноября на Пулковском шоссе во время задержания лиц, причастных к мошенничествам: водитель Fiat Ducato совершил наезд на росгвардейца и скрылся, впоследствии его поймали. От полученных травм 48-летний ветеран боевых действий, старший оперуполномоченный специального отряда быстрого реагирования “Гранит” подполковник полиции Евгений Захаров скончался на месте. СК завел дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.”Параллельно сотрудники уголовного розыска провели оперативные мероприятия по задержанию других участников организованной группы: 53-летнего мужчины и 43-летней женщины. Все трое доставлены в полицию для проведения процессуальных действий”, – говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, утром 9 ноября сотрудники управления уголовного розыска Петербурга при поддержке бойцов Росгвардии у дома 52 по Пулковскому шоссе проводили операцию по задержанию предполагаемого участника организованной группы телефонных мошенников. Подозреваемые с подменных номеров звонили пожилым людям, представлялись их родственниками и просили деньги, так как якобы стали участниками ДТП.

“Оперативники выяснили, что один из участников группы, 38-летний мужчина, подрабатывает курьерской развозкой товара на автомобиле Fiat Ducato. На Пулковском шоссе микроавтобус был блокирован бойцами Росгвардии. При попытке задержания водитель совершил наезд на одного из них, причинив смертельные травмы, после чего скрылся”, – рассказали в ГУМВД.

В Петербурге задержали подельников обвиняемого в гибели росгвардейца

Источник ria.ru

Добавить комментарий