Откачку топлива с севшего на мель в Приморье судна остановили до вторника

otkachku-topliva-s-sevshego-na-mel-v-primore-sudna-ostanovili-do-vtornika-6cf53bb

Откачка топлива с севшего на мель близ Находки контейнеровоза Rise Shine остановлена до вторника из-за непогоды, сообщил РИА Новости директор приморского филиала морспасслужбы Росморречфлота Иван Агаревский.

Топливо начали откачивать в субботу. По данным властей региона, на контейнеровозе находятся 200 контейнеров с запчастями, в баках – более 300 тонн горюче-смазочных материалов. В воскресенье спасатели сообщили РИА Новости, что откачано 40 тонн топлива, днем из-за непогоды и полутораметровых волн работы приостановили.

“Откачка топлива из-за непогоды остановлена до вторника, танкер возвращается во Владивосток”, – сказал Агаревский.

В понедельник в районе мыса Козино у берегов Находки сел на мель контейнеровоз Rise Shine (ходит под флагом Панамы) с 14 членами экипажа, все – граждане Китая. По данным Росморречфлота, судно получило пробоины, но не развалилось. Моряки эвакуированы. В среду по правому борту Rise Shine были обнаружены пятна топлива, специалисты поставили боновые заграждения. Водолазы осмотрели левый борт, не найдя на нем повреждений, трюмы. Из Владивостока подошел спасательный катер “Капитан Балашов” с нефтеперекачивающим оборудованием.

Откачку топлива с севшего на мель в Приморье судна остановили до вторника

Источник ria.ru

Добавить комментарий