В Ленинградской области СК организовал проверку после побега заключенного

v-leningradskoj-oblasti-sk-organizoval-proverku-posle-pobega-zakljuchennogo-38788ba

Следственный комитет организовал проверку по факту халатности сотрудников колонии поселения в Ленобласти, заключённый которой проходил лечение в больнице и сбежал, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ленинградской области.

“Проводится доследственная проверка по факту халатности должностных лиц колонии поселения, в результате которой произошёл побег осуждённого из Волосовской межрайонной больницы”, – сообщили в пресс-службе СК.

В УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что по их информации, осуждённый 1985 года рождения уклонился от отбывания наказания в колонии-поселении № 1.

“Мужчина находился в областной Волосовской межрайонной больнице на стационарном лечении, в соответствии с законодательством без охраны. 14 ноября сотрудниками колонии-поселения № 1 было выявлено отсутствие осужденного на месте”, – рассказали в пресс-службе УФСИН.

В ведомстве уточнили, что поисковые мероприятия на прилегающей территории учреждения результатов не дали. Сейчас личным составом УФСИН проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание осужденного.

В Ленинградской области СК организовал проверку после побега заключенного

Источник ria.ru

Добавить комментарий