1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$77,503
24h %0.78%
Circulating Supply$20,031,946
2
Ethereum Ethereum eth
Price$2,133
24h %0.72%
Circulating Supply$120,685,661
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.01%
Circulating Supply$189,856,565,829
4
BNB BNB bnb
Price$644
24h %0.49%
Circulating Supply$134,785,223
5
XRP XRP xrp
Price$1.37
24h %-0.33%
Circulating Supply$61,829,045,420
Среда, 20 мая, 2026
Главная » Экспертиза признала устроившего стрельбу в Казани Галявиева вменяемым

Экспертиза признала устроившего стрельбу в Казани Галявиева вменяемым

от Лев Каменев

Экспертиза признала устроившего стрельбу в Казани Галявиева вменяемым

Ильназа Галявиева, открывшего стрельбу в казанской гимназии №175, объявили вменяемым, рассказал РИА Новости его адвокат Владимир Богдан, сославшись на полученную от следствия устную информацию.»Следователь сказал мне, что экспертиза признала его вменяемым. Самого заключения я не видел», — сказал он.

По словам Богдана, ему также сообщили, что обвиняемый отказался от защитников, которых наняли родители. Теперь представлять его интересы в суде будет назначенный следствием адвокат. «Я считаю это нарушением права на защиту. По желанию родителей я продолжу защищать его», — добавил он.

СК собирается передать дело для судебного разбирательства уже в декабре, уточнил собеседник агентства.

Ранее Центр Сербского сообщил по результатам экспертизы, что Галявиев находился в состоянии невменяемости во время нападения на школу, но Следственный комитет затем уточнил, что обследование еще не завершено. В сентябре ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников говорил РИА Новости, что фигуранта дела этапировали из столицы в Петербург, предположительно, для дополнительных исследований.

Экспертиза признала устроившего стрельбу в Казани Галявиева вменяемым

Источник ria.ru

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены