В Приморье отца и сына осудили за нападение на полицейского в баре

v-primore-otca-i-syna-osudili-za-napadenie-na-policejskogo-v-bare-38951c7

Отец и сын в Уссурийске осуждены на условный и реальный сроки лишения свободы за нападение в баре на полицейского при исполнении обязанностей, сообщает УМВД РФ по Приморскому краю.”В октябре 2020 года в ночное время 47-летний житель Уссурийска и его 27-летний сын приехали в бар… В этот момент сотрудник полиции в форменном обмундировании, приехавший по сообщению о совершении кражи, проводил в заведении неотложные оперативно-следственные мероприятия. Нетрезвые граждане стали мешать ему выполнять служебные обязанности. На замечания в свой адрес приморцы отреагировали агрессивно: вдвоем напали на полицейского, причинив ему телесные повреждения”, – говорится в сообщении.

Нападавших задержали прибывший на место происшествия наряд патрульно-постовой службы.

На мужчин возбуждено дело по статье “Применение насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей”. Обвиняемые полностью признали свою вину, возместили потерпевшему моральный вред, принесли извинения.

“Суд признал подсудимых виновными. Главе семейства назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года. Сыну назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима”, – сообщает полиция.

В Приморье отца и сына осудили за нападение на полицейского в баре

Источник ria.ru

Добавить комментарий