Воспитанника курганского детдома арестовали после видео с издевательствами

vospitannika-kurganskogo-detdoma-arestovali-posle-video-s-izdevatelstvami-16a957d

Следствие предъявило обвинение 16-летнему воспитаннику детского дома в Курганской области по статье “истязание” после видео с издевательствами над ребенком, подросток по решению суда заключен под стражу, сообщило во вторник следственное управление СКРФ по региону.

В соцсети “ВКонтакте” ранее было размещено несколько видео из детского дома Юргамышского района, на котором подростки, воспитанники детдома, сняли на телефон факты издевательств над малышом – подростки били ребенка по голове, животу, курили и дышали ему в лицо дымом, спрашивая, будет ли он курить. Как сообщалось, после опубликования этого видео в учреждение выехали сотрудники полиции, установлены все лица, причастные к съемке. В отношении двух 16-летних воспитанников составлены протоколы об административном правонарушении по статье 6.1.1 КоАП РФ (побои).

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

“Мишкинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Курганской области 16-летнему воспитаннику Кипельского детского дома предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом “г” части 2 статьи 117 УК РФ (истязание). Сегодня судом рассмотрено и удовлетворено мотивированное ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

СУСК уточняет, что 16-летний обвиняемый неоднократно применял физическую силу в отношении 2-летнего мальчика, причиняя ребенку физические и психические страдания.

Расследование уголовного дела продолжается, поясняется в сообщении.

Воспитанника курганского детдома арестовали после видео с издевательствами

Источник ria.ru

Добавить комментарий