Врио вице-губернатора Владимирской области Вишневскому предъявили обвинение

vrio-vice-gubernatora-vladimirskoj-oblasti-vishnevskomu-predjavili-obvinenie-d0e36aa

Врио заместителя губернатора Владимирской области Григорию Вишневскому предъявлено обвинение по делу о получении взятки, сообщил Октябрьский районный суд Владимира, который в среду рассмотрит ходатайство следствия об аресте чиновника.

“В Октябрьский районный суд города Владимира поступило ходатайство следователя по особо важным делам… об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Вишневского Григория Николаевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. “в” ч. 5 ст. 290 УК РФ”, – говорится в сообщении.

СК РФ во вторник сообщил, что в отношении Вишневского возбуждено уголовное дело по п. “в” ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). По версии следствия, с августа по ноябрь за общее покровительство он получил 600 тысяч рублей, пообещав коммерсанту не допустить возможные негативные последствия для его фирмы по одному из госконтрактов, а также при заключении и исполнении других контрактов. При получении очередной части взятки Вишневский был задержан.

Вишневский был назначен врио заместителя губернатора Владимирской области 18 марта, когда регион возглавлял Владимир Сипягин, который в октябре подал в отставку после избрания депутатом Госдумы.

В мае в отношении еще одного заместителя губернатора Владимирской области из команды Сипягина – Романа Годунина – СК возбудил дело о подстрекательстве и пособничестве к картельному сговору. Оно было связано с проведением торгов на строительно-монтажные работы на Рпенском проезде во Владимире на 2 миллиарда рублей.

Врио вице-губернатора Владимирской области Вишневскому предъявили обвинение

Источник ria.ru

Добавить комментарий