Депутат Рашкин опубликовал видеопризнание в убийстве лося

deputat-rashkin-opublikoval-videopriznanie-v-ubijstve-losja-b701b69

Депутат Госдумы Валерий Рашкин, которого подозревают в незаконной охоте, признался в убийстве лося и рассказал подробности произошедшего в лесу в Саратовской области, передает РИА Новости.

В ролике, опубликованном Рашкиным на Youtube-канале, парламентарий рассказал, что приехал в Саратовскую область к друзьям, чтобы “порыбачить, ну и если удастся, то и поохотиться”.”В отдалении от домика фермерского хозяйства я, выезжая из какой-то лесной просеки, увидел расположенную посреди леса между ее опушками поляну, покрытую кочками, ну и высокой сухой травой”, – пояснил депутат.

Как объяснил Рашкин, он оставил машину и взял бинокль, чтобы подойти к краю опушки и посмотреть, есть ли там что-нибудь. Увидев “силуэт какого-то животного”, он вытащил из машины треногу, зарядил карабин и прицелился. “Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана. Я произвел два выстрела в сторону силуэта животного, и спустя некоторое время силуэт упал”, – добавил парламентарий.Живая природа с Эдгардом ЗапашнымКак становятся браконьерами и как кошки переживают одиночество22 октября, 13:33

Рашкин оставил оружие и треногу, направился к месту падения животного и обнаружил “посреди кочек и высокой сухой травы” тело лося.”Я вернулся к машине, убрал в чехол карабин и треногу и поехал к убитому лосю. В машине были ножи и топор, ящик и кастрюля, которые были приготовлены для использования, ну, на рыбалке и охоте. Какое-то время ушло на разделку туши на месте”, – заключил депутат.

29 октября автомобиль с Валерием Рашкиным за рулем остановили в лесу в Саратовской области. В ходе осмотра машины в салоне нашли разделанную тушу лося, ножи и топор.

По словам депутата, он вместе с товарищами обнаружил тушу подстреленного животного во время прогулки в лесу и решил отвезти находку в полицию, сообщив тем самым о факте браконьерства, уточняет “Москва 24”.

Однако позднее инспекторы регионального управления МВД России нашли в лесополосе недалеко от места гибели животного два чехла от охотничьих ружей.

В одном из них находился охотничий карабин c прицелом ночного видения, во втором – тренога и патроны. Кроме того, были обнаружены разрешение на ружье и охотничий билет, выданные на имя парламентария.

Ранее радио Sputnik сообщило, что Рашкин готов прийти на допрос по делу об убийстве лося.

Депутат Рашкин опубликовал видеопризнание в убийстве лося

Источник ria.ru

Добавить комментарий