Два свидетеля явились в суд по делу о договорном матче в Воронеже

dva-svidetelja-javilis-v-sud-po-delu-o-dogovornom-matche-v-voronezhe-c7da602

Двое из шести свидетелей, которых планировалось допросить в рамках разбирательства по первому в стране уголовному делу о договорном футбольном матче, явились на судебное заседание в Воронеже, сообщил РИА Новости представитель Железнодорожного районного суда.

Дело о договорном футбольном матче, состоявшемся в 2019 году с участием клубов из Ростовской области и Новороссийска, суд в Воронеже начал рассматривать по существу 13 сентября. На очередном заседании, 18 ноября, планировалось допросить свидетелей.

“Защита ходатайствовала допросить лично шестерых свидетелей в ходе судебного заседания, сегодня (допрашиваются) двое. Еще останется четверо. Они не смогли, потому что… у них там какой-то матч. Они позвонили, сказали, что “мы не можем”, – сказал собеседник агентства.

По его словам, на следующем заседании планируется допрос остальных свидетелей. Скорее всего, это будет по видеоконференцсвязи.

По данным МВД РФ, матч состоялся в мае 2019 года в Ростовской области в рамках первенства Профессиональной футбольной лиги. Накануне матча один из бывших руководителей клуба “Чайка” (Песчанокопское), по версии правоохранителей, сговорился с главным тренером “Черноморца”: за умышленный проигрыш он обещал выплатить тренерскому составу и игрокам команды из Новороссийска как минимум полмиллиона рублей.

Два свидетеля явились в суд по делу о договорном матче в Воронеже

Источник ria.ru

Добавить комментарий