Фальков: в РФ не рассматривают отказ от бакалавриата и магистратуры

Falkov V Rf Ne Rassmatrivajut Otkaz Ot Bakalavriata I Magistratury 7695c83

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков заявил, что отказ от программ бакалавриата и магистратуры не рассматривается в стране в краткосрочной перспективе, пишет ТАСС.

«Произойдет ли отказ от бакалавриата и магистратуры? Мы знаем все с вами плюсы и минусы, я не буду их повторять. Скажем так, в краткосрочной перспективе такого решения не готовится», – сказал глава министерства на встрече с преподавателями российских вузов.

При этом, по его словам, сформировалось понимание, что разные направления подготовки требуют индивидуального подхода, сроков обучения и формата.

«Мы внутри министерства и с коллегами очень внимательно смотрим, анализируем все плюсы и минусы бакалаврской подготовки и подготовки по специалитету и понимаем, что разные сферы человеческой деятельности, подготовка к ним требует разных форматов», – цитирует агентство слова министра.

Ранее Фальков поздравил педагогов вузов с Днём преподавателя высшей школы.

Также сообщалось, что россияне старше 50 лет смогут удалённо пройти переподготовку в 85 вузах РФ. После получения квалификации они получат возможность трудоустроиться дистанционно.

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012