Суд вынес приговор экс-главе отдела МВД Нижегородской области

sud-vynes-prigovor-eks-glave-otdela-mvd-nizhegorodskoj-oblasti-f87466b

Бывший начальник 4-го отдела управления по борьбе с коррупцией МВД России по Нижегородской области, обвиняемый в посредничестве во взяточничестве, осужден на 2,5 года колонии общего режима, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

По версии следствия, 30 июля 2020 года начальник отдела областного главка МВД, действуя в качестве посредника, передал взятку в размере 300 тысяч рублей должностному лицу АО “Транснефть – Верхняя Волга” за то, чтобы тот “закрыл глаза” на хищение топлива из нефтепродуктопровода, принадлежащего акционерному обществу.

Противоправные действия были выявлены и пресечены следователями СК совместно с оперативными сотрудниками УФСБ по Нижегородской области. В отношении полицейского было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере). Он признал свою вину и был заключен под стражу.

“Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу”, – говорится в сообщении регионального СУСК.

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД РФ по Нижегородской области, речь идет об Андрее Кислове. В сентябре 2020 года он был уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД.

Суд вынес приговор экс-главе отдела МВД Нижегородской области

Источник ria.ru

Добавить комментарий