Что известно о профессоре из США, предложившем легализовать педофилию?

Заместитель научного руководителя кафедры социологии и уголовного права университета Олд Доминион в Вирджинии заявил, что педофилию нельзя считать преступлением. По мнению Эллина Уокера, некоторые люди рождаются с таким влечением к несовершеннолетним. 

В статье, опубликованной на странице фонда Prostasia, Уокер призвал классифицировать педофилию как одну из форм сексуального влечения. «Сексуальное насилие над детьми никогда не бывает нормальным. Но влечение к несовершеннолетним до тех пор, пока на ребенка никак не воздействуют, не означает, что человек, у которого есть это влечение, делает что-то не так», — заявил Уокер.

Высказывания профессора встретили негативную реакцию. Преподавателя осудили за его призывы и потребовали уволить из университета. Петиция с призывом уволить Уокера уже набрала несколько тысяч подписей.

Кто такой Эллин Уокер? 

Эллин Уокер — трансгендер, доцент факультета социологии и уголовного права Университета Олд Доминион. Он окончил Колледж уголовного правосудия Джона Джея. Имеет докторскую степень в области гуманитарных наук. Автор книги под названием «Длинная темная тень: люди, испытывающие влечение к несовершеннолетним, и их путь к достоинству».

В университете Уокер работает с июля 2019 года. До этого он работал младшим преподавателем в Университете штата Пенсильвания, был научным сотрудником Центра судебных инноваций.

В настоящее время Университет Олд Доминион отправил Уокера в административный отпуск после того, как профессор выступил за дестигматизацию педофилии.

Уокер вызвал возмущение после того, как заявил, что термин «педофил» следует заменить эвфемизмом «несовершеннолетние привлекательные лица».

Профессор считает, что «педофил» — это обидное слово для тех, кого «влечет к малолетним», и предложил использовать термин «человек, увлеченный несовершеннолетними». Он предложил не запрещать секс-куклы в виде детей, чтобы педофилы не нападали на реальных детей.

Источники:

https://twitter.com, https://prostasia.org, https://celebsaga.com/, https://www.change.org
 

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012