РИА СВ

Марину Хлебникову отключили от аппарата ИВЛ

Marinu Hlebnikovu Otkljuchili Ot Apparata Ivl 6b76929

Марину Хлебникову отключили от аппарата ИВЛ

Певицу Марину Хлебникову, пострадавшую после пожара в ее доме на улице Ратной, отключили от аппарата искусственной вентиляции легких, сообщил “Известиям” профессор отделения сочетанных травм НИИ Склифософского Игорь Шарипов.

Хирург отметил, что состояние артистки улучшается, однако на полное восстановление уйдут годы из-за серьезности полученных травм.

“Да, ей лучше, естественно, мы и рассчитываем, спасаем всем миром. Это длительный период, кожи такой процент сгорел, как она восстановится? Это нужно и пластику будет делать, и пересадку кожи. Длительный процесс на годы, мягко говоря. А любая операция — это кровопотеря, лимфопотеря”, — заявил он.

Пожар в квартире Хлебниковой произошел вечером 18 ноября. По предварительным данным, причиной стала непотушенная сигарета, с которой уснула певица. Артистку удалось спасти из огня, однако она получила множественные ожоги — около 50% тела. Ее госпитализировали в НИИ Склифосовского.

По информации СМИ, в момент трагедии в квартире с Хлебниковой находились ее дочь и родители. Именно дочка первой почувствовала запах дыма и подняла тревогу. Как отмечали родные, певица в тот вечер была очень уставшей после гастролей.

Источник ria.ru

Exit mobile version