СК уличил в халатности чиновников под Саратовом, оставивших людей без тепла

sk-ulichil-v-halatnosti-chinovnikov-pod-saratovom-ostavivshih-ljudej-bez-tepla-51b6ba7

Следователи возбудили уголовное дело о халатности чиновников администрации Краснокутского района Саратовской области, которые закрыли две котельные, из-за чего к началу отопительного сезона квартиры почти 400 человек оставались без центрального отопления, сообщило региональное управление СК РФ.

По данным следствия, администрация района приняла постановления о закрытии двух котельных на улице Коммунистическая и в Авиагородке города Красный Кут, которые обслуживали около 60 домов, в которых зарегистрированы более 1,4 тысячи абонентов.”С момента окончания отопительного сезона 2020-2021 годов в апреле текущего года по настоящее время часть жителей указанных многоквартирных домов на индивидуальные источники теплоснабжения не переведены. В квартирах, не имеющих индивидуальных источников теплоснабжения, проживает 383 человека, а… котельные выведены из эксплуатации, что привело к необеспечению своевременного начала отопительного сезона 2021-2022 годов”, – говорится в сообщении.

Следователи по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело по статье “Халатность”, устанавливаются все обстоятельства преступления, добавили в СК.

СК уличил в халатности чиновников под Саратовом, оставивших людей без тепла

Источник ria.ru

Добавить комментарий