СМИ: бросивший бутылку в Пайета фанат получил шесть месяцев условно

smi-brosivshij-butylku-v-pajeta-fanat-poluchil-shest-mesjacev-uslovno-c77602a

Уголовный суд Лиона приговорил фаната, бросившего бутылку в футболиста “Марселя” Димитри Пайета во время матча чемпионата Франции с “Лионом”, к шести месяцам условно с испытательным сроком в два года, сообщает RMC Sport.

Кроме того, суд вынес болельщику запрет на посещение домашнего стадиона “Лиона” в течение пяти лет. Прокурор запрашивал шесть месяцев тюремного заключения. Сторона защиты сообщила, что довольна исходом дела.

Инцидент произошел в воскресенье в начале встречи 14-го тура Лиги 1. Во время подачи углового один из фанатов “Лиона” метнул бутылку, которая попала в голову Пайета. Арбитр принял решение прервать встречу и увести команды в раздевалки. Игра не была возобновлена. Стюарды задержали фаната и передали полиции, он был помещен под стражу.

Ранее Профессиональная футбольная лига Франции (LFP) сообщила о временном закрытии для зрителей трибун стадиона “Лиона” после инцидента с Пайетом. LFP открыла расследование эпизода. Окончательное решение по вопросу будет принято 8 декабря.

СМИ: бросивший бутылку в Пайета фанат получил шесть месяцев условно

Источник ria.ru

Добавить комментарий