В каких регионах России установится аномальное тепло в конце ноября?

v-kakih-regionah-rossii-ustanovitsja-anomalnoe-teplo-v-konce-nojabrja-c007fb5

Ответ эксперта 0 + –

В конце ноября жителей юга и центра Европейской России ждет аномальная для этого периода погода. Об этом сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Какой будет погода в Центральной России?

В центре Европейской России температура в четверг, 25 ноября, будет на три градуса выше нормы. Затем потепление продолжится. К выходным, 27-28 ноября, столбики термометров покажут значения, которые будут выше нормы уже на пять градусов, отметил Вильфанд.

Для понимания, ежесуточная норма температуры в Москве для 25 ноября составляет -2,8 °C, для 28 ноября – -3,4 °C. Согласно многолетним наблюдениям, максимальная дневная температура в столице в течение всего ноября составляет в среднем +1,1 °C.

Ночью температура в регионах Центральной России будет опускаться до нуля градусов. Атмосферное давление к выходным будет ежедневно падать на два-три миллиметра ртутного столба. В пятницу, 26 ноября, возможен сильный ветер.

Какая погода ожидается на юге РФ?

На юге Европейской России установится еще более антициклональный режим погоды. На Крымском полуострове в четверг будет +5…+7 °C, а к выходным столбики термометров поднимутся до +14…+17 °C. По словам Вильфанда, это на шесть-восемь градусов выше нормы. 

Аналогичное превышение средних значений синоптики прогнозируют и в Краснодарском крае. В частности, в Сочи в четверг будет +11…+13 °C, а к понедельнику, 29 ноября, температура вырастет до +17…+20 °C.

Источники: https://ria.ru/

https://meteoinfo.ru/clim-moscow-daily

https://meteoinfo.ru/?option=com_content&view=article&id=3001 
 

Источник aif.ru

Добавить комментарий