Ректору «Шанинки» Зуеву предъявили обвинения по делу о мошенничестве

Rektoru Shaninki Zuevu Predjavili Obvinenija Po Delu O Moshennichestve 3f582e6

Следствие предъявило обвинение в мошенничестве ректору «Шанинки» Сергею Зуеву по делу о хищении у института РАНХиГС более 20 млн рублей, сообщается на сайте МВД РФ.

По версии следствия, в 2018 году Зуев, Марина Ракова, занимавшая тогда пост замминистра просвещения, и экс-замгендиректора ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» Евгений Зак заключили подложные трудовые договоры между РАНХиГС и 12-ю сотрудниками Минпросвещения для их фиктивного трудоустройства научными сотрудниками.

Какой-либо работы в вузе эти лица не выполняли, но получали зарплату с 2018 по 2020 год. В результате РАНХиГС был причинен материальный ущерб.

Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере было выделено в отдельное производство из дела, возбужденного в отношении Раковой, Зуева и иных лиц о хищении 21 млн рублей, выделенных в рамках реализации федерального проекта «Учитель года».

Ранее Марине Раковой и Евгению Заку следствие предъявило обвинение в фиктивном трудоустройстве граждан в РАНХиГС.

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012