Предполагаемый убийца “колбасного короля” готовится к новому побегу из СИЗО

Predpolagaemyj Ubijca Kolbasnogo Korolja Gotovitsja K Novomu Pobegu Iz Sizo 7b337b1

Предполагаемый убийца "колбасного короля" готовится к новому побегу из СИЗО

Находящийся в СИЗО-11 в подмосковном Ногинске предполагаемый убийца “колбасного короля” Александр Мавриди готовится к еще одному побегу, для этого он даже попытался сымитировать самоубийство, рассказал РИА Новости член Общественной наблюдательной комиссии Московской области Александр Мальцев.

Мавриди – один из подозреваемый по делу об убийстве бизнесмена Владимира Маругова. В августе он сбежал из изолятора вместе с четырьмя сообщниками, осужденными за кражу, но в середине сентября был задержан.

"Со слов администрации, он эту суицидальную активность имитирует – там был какой-то похожий акт на самоубийство. Но в самом СИЗО считают, что это связано с подготовкой к очередному побегу", – сказал Мальцев.

Он уточнил, что Мавриди находится на профилактическом учете как склонный к побегу и нарушениям, поэтому все его действия связывают с возможной попыткой убежать. Кроме того, как добавил правозащитник, Мавриди находится в спецблоке на двух человек, за ним ведется усиленный контроль, но в момент попытки имитации самоубийства Мавриди был один.

Кроме того, предполагаемый убийца “колбасного короля” постоянно жалуется на здоровье, но в администрации считают это также стремлением совершить побег. “Он заявляет постоянно, что ему помощь медицинская нужна. Под любым предлогом пытается покинуть камеру и пристально наблюдает за порядком несения смены, изучает окружающую местность, все фиксирует”, – рассказал член ОНК.

Предполагаемый убийца "колбасного короля" готовится к новому побегу из СИЗО

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012