РИА СВ

Слава Матери. Игорь Руденя наградил многодетных родителей Тверской области

Slava Materi Igor Rudenja Nagradil Mnogodetnyh Roditelej Tverskoj Oblasti 092ad26

Многодетных родителей Тверской области наградили в преддверии Дня матери. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

На доброте и самоотверженности

26 ноября в Твери в зале областной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню матери. Традиционно День матери отмечается 28 ноября.

Губернатор Игорь Руденя поздравил всех собравшихся: многодетных мам, женщин, награжденных Почетным знаком Тверской области «Слава Матери», принимающих активное участие в общественной жизни Верхневолжья.

«На доброте и самоотверженности матерей строится вся наша жизнь. Я уверен, что наши тверские дети приумножат достижения Верхневолжья и славу нашего Отечества. Но каких бы высот они не достигли, за теплотой и мудрым советом они всегда будут обращаться к своим мамам, будут приходить в свой отчий дом.  Вы ежедневно, круглосуточно, без отпусков и выходных, выполняете самую главную работу – являетесь хранительницами домашнего очага. Хочу поблагодарить всех матерей Тверской области за этот труд», – сказал Игорь Руденя.

Глава региона отметил, что поддержка материнства и укрепление традиционных семейных ценностей одна из ключевых задач, стоящих перед государством.

Почетный знак Тверской области «Слава матери» был вручён мамам пятерых детей Наталье Асламовой из Западнодвинского муниципального округа и Светлане Ивановой из Твери, а также маме шестерых детей Татьяне Кузнецовой из Ржева.

Также на празднике были объявлены победители регионального конкурса «Лучшее семейное подворье». Игорь Руденя вручил семьям сертификаты. 

Третье место заняла семья Трофимовых из деревни Поречье Бологовского района. Они получили комплекта бытовой техники и инструментов за свою семейную ферму, на которой обитают коровы, телята, бык и более ста кур, называют «Трофимов двор».  

Второе место на конкурсе и легковой автомобиль получила семья Метёлкиных из деревни Церпени Молоковского муниципального округа. В семье шесть детей и каждый из них помогает родителям по хозяйству. Ферма Метёлкиных – это коровы, лошади, куры и пчёлы.

Первое место в региональном конкурсе «Лучшее семейное подворье» заняла семья Бажановых, которая проживает и ведёт своё большое хозяйство в деревне Красное Калязинского района. Семье, в которой воспитываются четыре сына и дочь, вручены ключи от пассажирского микроавтобуса. 

С заботой о семьях

В регионе введены дополнительные меры поддержки молодых и многодетных семей. Это позволило увеличить количество многодетных семей в Тверской области почти на треть: с 9967 в 2016-ом до 13949 семей в 2021-ом году.

В дальнейшем работа в этом направлении будет продолжена. Планируется расширение жилищной программы для многодетных семей, предоставление бесплатной школьной формы всем детям из многодетных семей – с 1 по 11 классы и другие новые меры.

Источник aif.ru

Exit mobile version