В СК рассказали об инциденте с подростком, напавшем на учителя в Березниках

V Sk Rasskazali Ob Incidente S Podrostkom Napavshem Na Uchitelja V Bereznikah 9768b18

В СК рассказали об инциденте с подростком, напавшем на учителя в Березниках

Школьник, напавший на учителя в Березниках, оказался психически нестабильным, в связи с этим дело направлено в суд для применения к подростку принудительных мер медицинского характера, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По данным следствия, 21 мая в одном из учебных заведений города Березники Пермского края ученик 10-го класса во время урока вошел в кабинет и не менее двух раз ударил педагога ножом в шею, чтобы убить. Он причинил потерпевшему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Было возбуждено дело о покушении на убийство.

По результатам психолого-психиатрической экспертизы, как сообщается на сайте, “у несовершеннолетнего выявлено психическое расстройство, которое лишало и лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими”.

“В связи с вышеизложенным уголовное дело с постановлением о применении к подростку принудительных мер медицинского характера направлено в суд для рассмотрения по существу”, – говорится в сообщении.

В СК рассказали об инциденте с подростком, напавшем на учителя в Березниках

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012