МЧС рассказало о последствиях ночного шторма в Крыму

Mchs Rasskazalo O Posledstvijah Nochnogo Shtorma V Krymu D9fb5d5

МЧС рассказало о последствиях ночного шторма в Крыму

Семь муниципальных образований были частично обесточены в ночь на среду в Крыму из-за непогоды, сообщил руководитель главного управления МЧС по республике Аркадий Ожигин.

Срочное штормовое предупреждение было объявлено крымским гидрометцентром поздно вечером во вторник в связи с прохождением фронтальных разделов. В южных, центральных и восточных районах Крыма ожидались очень сильные осадки (более 30 мм), в горах переходящие в снег; очень сильный юго-западный с переходом на северо-западный ветер 25-30 метров в секунду, в горах – 35 метров в секунду.

“За прошедшую ночь зафиксировано частичное отключение абонентов (электроэнергии) в семи муниципальных образованиях. Бригады “Крымэнерго” оперативно проводят восстановительные работы. Зафиксировано 21 происшествие с падением деревьев, 10 из них – на автомобили”, – сообщил Ожигин журналистам.

По данным метеостанций, ветер ураганной силы ночью зафиксирован на метеостанции Ай-Петри – скорость 41 метр в секунду. На Ай-Петри выпало за ночь 54 миллиметра осадков, 34 миллиметра осадков выпало в Керчи, 31 миллиметр – в Симферополе, сообщили в МЧС.

МЧС рассказало о последствиях ночного шторма в Крыму

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012