В Москве завершили расследование дела об убийстве педагога ВГИКа

V Moskve Zavershili Rassledovanie Dela Ob Ubijstve Pedagoga Vgika Fe60af9

В Москве завершили расследование дела об убийстве педагога ВГИКа

Следователи в Москве завершили расследование дела об убийстве 90-летней женщины, сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.

Как сообщалось ранее, тело 90-летней женщины со множественными ранениями было найдено в квартире на Кутузовском проспекте в Москве в июле 2020 года. Возбуждено дело по статье “Убийство”. Как уточнял РИА Новости источник в правоохранительных органах, погибшей являлась доцент Всероссийского государственного института кинематографии (ВГИК) Ида Шур.

“Завершено расследование уголовного дела в отношении 70-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)”, – сказала Иванова.

По данным СК, обвиняемая оказывала соцуслуги и была знакома с убитой. Она пришла к ней с предложением оказания услуг по уходу в обмен на совместное проживание. В случае отказа женщина планировала убить женщину. Не добившись положительного решения, обвиняемая нанесла потерпевшей множественные удары подысканным предметом в область головы, колото-резаные ранения в грудь и туловище. Женщина скончалась на месте, обвиняемая скрылась с места преступления.

“Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу”, – добавила Иванова.

Шур работала во ВГИК более 60 лет, после окончания Московской консерватории имени Чайковского. Она разработала авторские курсы по теории и истории музыки, преподавала практически на всех факультетах, создала традиции обучения музыке во ВГИК, вела мастер-классы и концерты.

В Москве завершили расследование дела об убийстве педагога ВГИКа

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012