Кому в Telegram могут запретить делать скриншоты и пересылать сообщения?

komu-v-telegram-mogut-zapretit-delat-skrinshoty-i-peresylat-soobshhenija-6dafe41

Владельцы каналов и групп в Telegram теперь смогут запрещать пользователям пересылать сообщения, делать снимки экрана и сохранять фото и видео, опубликованные в каналах. Об этом сообщается на сайте мессенджера. Изменения вошли в новую версию приложения.

Что известно о новой функции?

Новая функция станет инструментом для защиты контента из групп и каналов от сохранения и копирования. Для того, чтобы ее включить, владельцам каналов и групп потребуется зайти в профиль чата, выбрать пункт «Тип группы/канала» и нажать на «Запретить копирование».

Что еще изменится в каналах мессенджера и для их владельцев?

Отныне оставлять комментарии в публичных группах и каналах можно от лица одного из своих каналов, а не только с помощью личного профиля. Для этого потребуется выбрать канал, от лица которого будут отправлены сообщения, нажав на изображение слева от поля ввода. Все последующие сообщения, отправленные в этом чате, будут подписаны названием и изображением выбранного канала. Ранее оставлять комментарии можно было только под своим именем и личной фотографией.

Что еще изменится в параметрах конфиденциальности мессенджера?

Пользователи Telegram отныне могут удалить историю сообщений в одном из личных чатов за конкретный день или промежуток времени.

Для этого нужно открыть календарь, нажать на плашку с датой, которую видно при прокрутке сообщений в чате, и выбрать период для очистки.

Удаление сообщений за определенные дни доступно только в личных чатах. В других чатах можно установить автоматическое удаление сообщений через день, неделю или месяц после публикации.

Какие еще изменения теперь доступны пользователям?

Новое обновление содержит возможность пользоваться Telegram со всех своих устройств одновременно и управлять активными сеансами через меню Устройства в настройках. Новая функция также позволит выбрать, через какой период отсутствия активности автоматически завершать сеансы на старых гаджетах.

На некоторых устройствах также теперь можно осуществлять быстрый вход без СМС – при помощи ввода последних цифр номера, с которого поступил звонок от Telegram. А у пользователей Android появились восемь новых цветовых тем, которые можно установить для конкретных личных чатов. Ранее они были доступны только для iOS.

Что изменилось для пользователей устройств с операционной системой iOS?

Для устройств с iOS 13 и выше теперь есть возможность распознавания англоязычного текста на полученных или отправленных фотографиях.

В подписях к медиа можно использовать жирный и курсивный текст, текстовые ссылки и все остальные возможности, ранее доступные для текстов обычных сообщений.

Профили пользователей, групп и каналов на iOS были обновлены в соответствии со стандартами iOS 15.

Источник:

https://telegram.org/blog/protected-content-delete-by-date-and-more/ru

Источник aif.ru

Добавить комментарий