В Белоруссии ратифицировано соглашение с РФ по транспортной безопасности

v-belorussii-ratificirovano-soglashenie-s-rf-po-transportnoj-bezopasnosti-51cd475

Палата представителей Национального собрания Белоруссии ратифицировала соглашение с Россией о взаимодействии в области обеспечения транспортной безопасности, передаёт БелТА.

Документ закрепляет нормы, касающиеся взаимного информирования об угрозах совершения актов незаконного вмешательства в деятельность объектов транспортной инфраструктуры.

Стороны обязуются помогать друг другу в выявлении и пресечении подобных действий, ликвидировать их последствия, устанавливать причины и условия.

Участники надеются, что вступление соглашения в силу позволит повысить степень сотрудничества в сфере защиты транспортного комплекса и устранить возможные барьеры по доступу белорусских перевозчиков на российский рынок.

Соглашение между правительствами Белоруссии и РФ о взаимодействии в области обеспечения транспортной безопасности было подписано в Москве 19 февраля.

Ранее в Москве оценили работу по строительству Союзного государства с Белоруссией. Экономическая интеграция будет идти в рамках 28 союзных программ.

Также сообщалось, что Белоруссия в условиях санкций будет развивать промкооперацию с Россией. В Минске заявили, что уровень локализации производства белорусской продукции остаётся «недостаточно высоким».

Источник aif.ru

Добавить комментарий