“Натюкались”. Друг зверски убивших пенсионера школьниц рассказал о девочках

natjukalis-drug-zverski-ubivshih-pensionera-shkolnic-rasskazal-o-devochkah-8de7448

Школьницы из Хабаровского края, которые жестоко убили пенсионера, злоупотребляли спиртным, рассказал друг девочек.

Ранее стало известно, что в ночь на 10 декабря в поселке Октябрьский Ванинского района Хабаровского края две девушки 14 и 16 лет вломились в квартиру 60-летнего пенсионера и избили его до смерти, забрав после этого 10 тысяч рублей. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье “Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть”, сообщает РИА Новости.

В социальных сетях пишут, что девушки вломились к пожилому местному жителю, который якобы часто выпивал, чтобы забрать у него пенсию. По данным некоторых комментаторов, школьницы били мужчину всем, что было под рукой, а затем положили на него дверь и стали прыгать сверху. Происходящее увидела соседка, тогда школьницы забежали в ее квартиру и стали крушить все вокруг. Испугавшаяся женщина спряталась и вызвала полицию. Мужчину госпитализировали, но он скончался от полученных травм.

По словам друга задержанных, девушки употребляли спиртные напитки и, возможно, запрещенные вещества.”Мне кажется, они натюкались и что-то приняли. Выпивали часто. Меня звали, но я не соглашался. Мы были друзьями. Они были добрые, позитивные. Я даже не думал, что они так сделают. Сейчас они в полиции Ванинского района. В поселке везде обсуждают этот случай”, – рассказал юноша “Газете.ru”.

По словам молодого человека, одна из школьниц рассказывала о попытке отчима изнасиловать ее. Кроме того, у девочки часто бывали конфликты с матерью.

В настоящее время школьницы находятся под стражей, им грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее радио Sputnik сообщило, за что двое мужчин до смерти избили своего собутыльника в Самарской области.

"Натюкались". Друг зверски убивших пенсионера школьниц рассказал о девочках

Источник ria.ru

Добавить комментарий