Комитет ГД предложил снять с повестки закон о QR-кодах на транспорте

komitet-gd-predlozhil-snjat-s-povestki-zakon-o-qr-kodah-na-transporte-a3cf117

Профильный комитет Госдумы рекомендовал не рассматривать 16 декабря в первом чтении законопроект о QR-кодах на транспорте, сообщает ТАСС.

«Мы сняли с повестки дня сегодня рассмотрение на Совете Думы, будем предлагать, чтобы 16 декабря 2021 года законопроект о QR-кодах на транспорте — в авиации и на железной дороге [в поездах] дальнего следования — не рассматривался в первом чтении», — заявил 13 декабря глава комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев.

Депутат рассказал, что комитет планирует продолжить работу над документом вместе с министерством транспорта, другими ведомствами и организациями, однако никаких сроков не ставит.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что законопроект о введении QR-кодов на транспорте будет снят с рассмотрения и что это коллегиальное решение нижней палаты парламента и правительства.

Напомним, 12 ноября правительство РФ внесло в Госдуму два законопроекта о QR-кодах. Они предполагают, что коды необходимо будет предъявлять при посещении кафе и ресторанов, розничных магазинов, культурных учреждений и массовых мероприятий. Ограничения распространятся на перелеты и передвижение на поездах.

Источник aif.ru

Добавить комментарий