Когда перелёт на Камчатку станет бесплатным?

kogda-pereljot-na-kamchatku-stanet-besplatnym-c17247a

Еженедельник “Аргументы и Факты” № 51. Сколько стоит встреча Нового года? 22/12/2021

Билеты на Камчатку хотят сделать бесплатными, заплатить придётся только за путёвку. Неужели правда?

«Камчатка далеко, и здесь очень важно субсидирование авиаперелётов. Мы обсуждали дополнительные льготы, чтобы люди, летающие на Дальний Восток, могли получать с большой скидкой или даже бесплатно авиабилет в случае приобретения турпродукта», – заявил на днях глава Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунов.

«Совсем бесплатными билеты вряд ли станут. Но если государство увеличит субсидирование, перелёт будет дешёвым, – говорит вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. – Сейчас субсидируется до 50% билета. На 2022 г. выделяется 1,2 млрд­ руб. под чартеры. Раньше они летали за рубеж, теперь – внутри страны, в т. ч. на Дальний Восток. 

Но одним увеличением турпотока проблему не решить. Где будут жить все эти туристы, питаться? Надо разрабатывать для них новые маршруты, потому что экосистема там слишком ранима. Вроде бы хотели увеличить поток в Долину гейзеров, но поняли, что такими темпами через несколько лет долина останется, а гейзеров не будет».

Источник aif.ru

Добавить комментарий