В Якутске хозяева агрессивной собаки отбили ее у ловцов

v-jakutske-hozjaeva-agressivnoj-sobaki-otbili-ee-u-lovcov-ea11502

Хозяева агрессивного пса в Якутске, пойманного после инцидента с гибелью женщины при нападении собачьей стаи, отбили его у ловцов под угрозой физической расправы, составлен протокол о мелком хулиганстве, сообщает администрация города в соцсети Telegram.

В среду днем на территории ипподрома в Якутске стая собак напала на 53-летнюю сотрудницу СВФУ, ученую, мать двоих детей Сардану Слепцову, она скончалась. СК завел уголовные дела о халатности. В Автодорожном округе ввели режим ЧС, около 200 человек в четверг вышли на отлов собак. В соцсетях появились сообщения, что на бригаду ловцов в Якутске на улице Билибина якобы спустили собак.

Как пояснила мэрия, по заявке горожан ловцы поймали на улице агрессивную собаку и удерживали ее на веранде магазина до приезда машины для перевозки в пункт передержки животных.

“…Граждане, угрожая физической расправой ловцам, взломали веранду магазина и выпустили собаку, утверждая, что она их. На место прибыл дежурный наряд полиции, который составил административный протокол на хулиганов за нарушение общественного порядка по статье “мелкое хулиганство”, – рассказали в пресс-службе.

В Якутске хозяева агрессивной собаки отбили ее у ловцов

Источник ria.ru

Добавить комментарий