Назван виновный в гибели артиста Большого театра во время спектакля “Садко”

nazvan-vinovnyj-v-gibeli-artista-bolshogo-teatra-vo-vremja-spektaklja-sadko-046a92d

Комиссия по расследованию гибели артиста Большого театра Евгения Кулеша пришла к выводу, что руководитель погибшего под декорациями артиста также несет ответственность за трагедию, передает РИА Новости.

В частности, члены комиссии высказали мнение, что в действиях артиста была грубая неосторожность, но его вина в случившемся “составляет десять процентов”.

"Заведующая коллективом мимического ансамбля Большого театра Екатерина Миронова нарушила требования должностной инструкции, выраженные в недостаточном контроле за соблюдением Евгением Кулешом трудовой и производственной дисциплины. Она виновна в том, что он был пьян", – рассказал журналистам адвокат потерпевшей стороны Андрей Алёшкин.

Он отметил, что с учетом таких обстоятельств потерпевшие могут попросить дополнительную компенсацию.

В состав комиссии входят представители фонда социального страхования, профсоюзов, работники учреждения культуры, а также сотрудники трудовой инспекции Москвы.

Актер мимического ансамбля Евгений Кулеш погиб 9 октября 2021 года на сцене Большого театра на глазах зрителей.

Во время оперы “Садко” на него упала декорация, Кулеш не успел среагировать.

Впоследствии было установлено, что 37-летний артист находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести.

Проведенная после гибели Кулеша техническая экспертиза показала, что даже в случае экстренной остановки декорации у него не было шансов остаться невредимым.

Ранее радио Sputnik сообщило, что мать погибшего актера Большого театра получила еще миллион рублей в качестве компенсации.

Назван виновный в гибели артиста Большого театра во время спектакля "Садко"

Источник ria.ru

Добавить комментарий